Главная Прошу совета - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Общий » Прошу совета
Прошу совета
JoyДата: Четверг, 10.05.2007, 14:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[font=Arial][color=green]Подскажите, кто знает. Когда-то вычитал, что пень можно выжечь с помощью калийной селитры. Попробовал - не получилось ... sad Как правильно это сделать? И второе: между двумя довольно хлипкими строениями растет огромное старое дерево, которое полностью затеняет практически весь маленький участок земли. Срубить его нет никакой возможности - пострадать очень серьёзно могут оба домика. Была идея умертвить монстра! angry Посоветуйте, какэто можно сделать?
 
sadovodДата: Суббота, 12.05.2007, 13:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 10000
Статус: Оффлайн
Насколько я знаю не калийной, а аммиачной селитрой. В пне делают побольше отверстий и насыпают (проливают) удобрение, чтобы пропитать пень. через некоторое время (2-3 месяца) поджигают и пень выгорает.
Насчет того как умертвить: можно по окружности прорубить (снять) кору полоской шириной см 20-30. через какое-то время растение начнет засыхать. Скорее всего пойдет пневая поросль и по листьям можно опрыснуть раундапом. Сразу хочу заметить, что пока растение живое, оно как правило крепкое. Как только оно засыхает, сразу теряется прочность и начинают отламываться мелкие и крупные ветви, и дерево может упасть само.
 
Форум » Разное » Общий » Прошу совета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: