Главная Встреча со студентами Калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева - 1 Марта 2017

08:32
Встреча со студентами Калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева

Чтобы цвели сады России


28 февраля на агрономическом факультете Калужского филиала университета состоялась встреча студентов с кандидатом сельскохозяйственных наук, доцентом кафедры плодоводства, виноградарства и виноделия РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, специалистом в области питомниководства и плодоводства, руководителем питомника «Вишневый Сад» (Калужская область, Бабынинский район) С. А. Потаповым.

Сергей Анатольевич провел занятие со студентами в интерактивном формате на тему «Развитие садоводства и питомниководства». Во встрече принимали участие студенты 3-4 курсов направления «Агрономия» (профили «Агрономия», «Луговые ландшафты и газоны»), выпускники агрономического факультета, преподаватели кафедры агрономии: профессор Храмой В.К., доцент Демьяненко Е.В., а также декан факультета, доцент С.Д. Малахова.

Сергей Анатольевич всесторонне раскрыл проблемы возрождения садоводства в России, особенности и перспективы развития садоводства в Калужской области. Рассказал о работе питомника «Вишневый Сад», а также ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей.
Категория: Новости для студентов | Просмотров: 2935 | Добавил: sadovod | Рейтинг: 5.0/3